11.01.2023

В Ярославской области введут новые региональные меры поддержки учителей

В Ярославской области введут новые региональные меры поддержки учителей

Об этом, открывая Год педагога и наставника в Ярославской области, заявил губернатор Михаил Евраев, посетивший ярославский педагогический университет. Встреча посвящена старту Года педагога и наставника, а также 200-летию К.Д. Ушинского, чье имя носит университет

На встрече с преподавателями и студентами глава региона обозначил горизонты развития образования в области. В 2023 году в эксплуатацию введут две новых школы, в трех школах будет проведен капремонт, открыты 47 «Точек Роста», модернизированы 5 коррекционных школ и четыре спортивных зала сельских школ, поступят новые школьные автобусы и многое другое. Отдельным пунктом глава региона отметил антитеррористическую защищенность школ, детсадов и учреждений допобразования – на эти цели в бюджете выделено более 500 млн рублей.

Михаил Евраев также рассказал о сотрудничестве в области информационных технологий между Сбером и правительством области, благодаря которому в Ярославле заработает «Школа 21». Помимо этого, в Рыбинске намерены создать Техноград и школы по обучению программированию.

Ярославский педагогический университет носит имя Константина Ушинского, работавшего на ярославской земле. К 200-летию со дня рождения великого педагога, в Ярославской области пройдет ряд мероприятий, крупнейшее из которых – Международный форум «Евразийский образовательный диалог». Конференция откроется в Ярославле 2 марта, в день рождения Константина Ушинского.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года