03.09.2023

Лидеры политических фракций России на «Территории смыслов» развернули борьбу за умы молодёжи

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» платформы Росмолодёжь.События состоялась дискуссионная сессия с лидерами политических фракций Государственной Думы Федерального собрания РФ, посвящённая теме формирования образа будущего страны. Форум уже пятый год проходит в Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В дискуссии приняли участие руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Центрального Комитета «Коммунистическая партия Российской Федерации» Геннадий Зюганов, председатель партии ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, член Государственного совета Российской Федерации, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания по международным делам Леонид Слуцкий, председатель Социалистической Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов, руководитель фракции «Новые люди» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Нечаев и руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Васильев.

С молодыми политиками, управленцами, представителями органов власти и правоохранительных структур они подчеркнули важную роль молодёжи в будущем нашей страны и в предстоящих выборах в единый день голосования – 10 сентября 2023 года.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов отметил важность изменений, которые произошли в России, когда Президентом стал Владимир Путин.

«Главный смысл сегодня — победить на поле брани, когда НАТОвцы и американцы бросили жестокий вызов всему русскому миру, и всё сделать для того, чтобы пройти системный кризис без лишних потерь. С приходом Путина у меня появилась надежда, что мы выйдем из «лихих 90-х» и выбрали именно тот курс созидания, без которого у молодёжи не может быть будущего. Поэтому на всех выборах мы выдвигали большую молодёжную команду. У нас на сегодня 12 тысяч депутатов и в очередных выборах будет участвовать 11 тысяч наших ребят. Причём у каждого депутата есть молодёжное крыло, которое помогает ему работать. Мы возродили комсомол, пионерию стройотрядовское движение», – говорит руководитель фракции КПРФ.

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев подчеркнул: «У нас сегодня благодаря политике Президента России и руководителей фракций, Председателя Государственной Думы такой монолит: консолидация политических сил в нашем обществе – это основной ресурс, на основе которого мы можем добиться очень многого».
По словам Владимира Васильева, страны Запада рассчитывали через санкции ослабить общество, внести в него раскол.

«Они исходили из того, что закачали большие деньги на создание пятой колонны, ее представители щедро финансировались. Но ничего сделать не могут. Президент Владимир Путин оказался выразителем интересов нашего многонационального и многоконфессионального народа. Он поддержан этим народом. На фронте герои ста национальностей совершают подвиги. Это огромный потенциал», – сказал руководитель фракции.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил: «Нам необходимо улучшать демографическую ситуацию в стране, чтобы не сбылись апокалиптические прогнозы тех, кто выступает против нас. Нам необходимо реализовывать программы по поддержке молодёжи не только в городах, но и на селе. Молодёжная организация ЛДПР объявила Год работы с молодёжью, живущей в сёлах и в малых городах. Пока нам предстоит решать элементарные вопросы, требующие переориентации внимания на людей. Наша победа – это стратегическая цель России, Русского мира, цивилизации и её можно ее реализовать только с молодёжью».

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов по итогам встречи подчеркнул: «Самое важное, что сегодня продемонстрировали все – единение. Мы за победу в СВО, за победу России и в этой связи наши противоречия для молодёжи не важны. Важно то, что нас объединяет – вера в нашу победу, вера в то, что Россия – самая справедливая, самая лучшая страна в мире!».

По словам руководителя фракции «Новые люди» Алексея Нечаева, делать свое дело, зарабатывать и действовать по своей воле во благо страны — это и есть национальная идея. Он привёл данные исследования ВЦИОМ, в соответствии с которыми 62 % россиян хотели бы иметь своё дело. Парламентарий отметил, что на это у людей три причины: «Первая – это лучший способ самореализоваться, оставить в жизни след, сделать товары, продукты, услуги, которые нужны людям. Вторая – хотят зарабатывать. Хотят на эти деньги сами достойно жить, хотят детей вырастить. Третий мотив – хотят действовать сами, без начальства, не по указке».

Среди ключевых вопросов, которые обсудили в ходе встречи – развитие российских регионов, поддержка студенческого сообщества и талантливой молодёжи, специальная военная операция и борьба с фейками, которые искажают образ России.

В этот же день проходила встреча с лидерами молодёжных крыльев партий. Разговор был посвящён теме вовлечения молодёжи в политическую деятельность. Как сделать успешный старт в большую политику, участникам рассказали руководитель Ленинского Комсомола, депутат ГД фракции КПРФ, заместитель председателя Комитета по молодёжной политике Владимир Исаков, председатель ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов, председатель Координационного совета Общероссийской общественной организации политического просвещения и инициатив «Молодёжь Справедливой России» Анастасия Павлюченкова, член координационного совета Всероссийской молодёжной организации ЛДПР Сергей Химичев и секретарь РО в Краснодарском крае партии «Новые люди», помощник депутата ГД Никита Сиразетдинов.

Напомним, 27 июля в городе Солнечногорске Московской области состоялось открытие Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» платформы Росмолодёжь.События. В пятый раз он проходит на территории Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

16 августа состоялась Церемония открытия пятой смены «Служить», на которой собрались 350 молодых политиков, управленцев, представителей органов власти и правоохранительных структур. Работа смены посвящена повышению вовлечённости современной молодёжи в вопросы государственной службы и участию в их решении. Участники погрузятся в актуальные задачи развития российской государственности, сформируют позицию молодого поколения по развитию государственной службы всех видов и повышению её престижа в обществе.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года