27.03.2012

Всемирный банк предсказал замедление развития российской экономики

Всемирный банк предсказал замедление развития российской экономикиВсемирный банк опубликовал доклад, посвященный экономике РФ. В нем он сообщил, что рост ВВП в России замедлится до 3,5% в 2012 году. Годом ранее эта цифра составила 4,3%.

По мнению экономистов, торможению экономического роста в России будет способствовать ослабление европейской экономики и замедление роста в развивающихся странах.

В докладе говорится следующее: «Предполагаем, что цены на нефть будут снижены по сравнению с нынешним высоким уровнем. Инвесторы в этом случае могут выбрать выжидательную позицию. Перед тем, как начать предпринимать масштабные инвестиции»

Кроме того, экономисты Всемирного банка рассчитали, что темпы роста ВВП России в 2013 году будут более зависимы от аналогичных показателей в Европе и прочих регионах. Однако темпы роста ВВП не будут превышать 3,9% в  связи с сокращением разрыва между фактическим и потенциальным объемом производства, значительным ужесточением условий на рынках труда, а также небольшим снижением цен на нефть.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 марта 2024 года