27.06.2011

Кафельников сменил ракетку на клюшку

кафельников сменил ракетку на клюшку для гольфаЗнаменитый в недалеком прошлом российский теннисист Евгений Кафельников сменил ракетку на клюшку для гольфа. Причем, как выяснилось, сделал это не зря, завоевав титул чемпиона России по этому виду спорта. Турнир состоялся в подмосковном клубе «Пестово» на 18-луночном поле общей протяженностью около 6,5 километров. Второй результат после Кафельникова показал Владимир Осипов, а третье место занял  Александр Груздов.  В женском зачете лидерство в российском первенстве по гольфу  удержала известная спортсменка Мария Верченова. Вторую ступень пьедестала почета заняла Маргарита Кин, а  третью — Анастасия Костина.

Не обошелся чемпионат без рекордов — впервые за 20 лет проведения престижного соревнования мяч оказался лунку после единственного удара мяч в игрока. Это почетное достижения записала в свой актив Мария Таракановая.  Евгений Кафельников — самый титулованный российский теннисист. В 1996 году он первым среди российских  спортсменов он стал победителем Ролан Гаррос — турнира из серии Большого шлема, а в 1999 году был признан первой ракеткой мира.