05.12.2012

Citigroup уволит одиннадцать тысяч сотрудников

Citigroup уволит одиннадцать тысяч сотрудников

По информации агентства Reuters американская финансовая корпорация Citigroup намерена по всему миру сократить одиннадцать тысяч сотрудников. Таким вот образом корпорация Citigroup собирается сэкономить издержки, составившие 1,1 миллиардов долларов.

Стоит заметить, что это является первой серьезной реструктуризацией активов, приводящаяся с момента назначения Майкла Корбата на должность генерального директора корпорации Citigroup. Напомним, что он сменил на этом посту Викрама Пандита, который подал в отставку в октябре текущего года. Пост гендиректора корпорации Citigroup Викрам Пандита занимал с 2007 года.

Недавно корпорацией Citigroup была опубликована финансовая отчетность, исходя из которой, стало известно о том, что по итогам третьего квартала чистая прибыль банка уменьшилась на восемьдесят восемь процентов, в результате составила четыреста шестьдесят восемь миллионов долларов. Совокупная выручка тоже снизилась на тридцать три процента. Уже на протяжении четырех кварталов подряд компанией фиксируется снижение выручки.

Значительное снижение квартальной прибыли корпорации Citigroup было вызвано списаниями, которые составили 4,7 миллиарда долларов, связанные с долей корпорации в брокерском подразделении, которое управляется Morgan Stanley. В сентябре текущего года корпорация Citigroup договорилась по цене, которая касается продажи сорока девяти процентной доли в Morgan Stanley.

Ко всему в конце августа этого года корпорация дала добро на выплату своим акционерам компенсации в размере шестисот миллионов долларов для того чтобы уладить то дело которое было связано с мировым финансовым кризисом 2008 года.

Отметим, что корпорация Citigroup является в Америке третьим по величине активов банк.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 21 марта 2024 года