13.12.2012

Жерар Депардье продает особняк в Париже

Жерар Депардье продает особняк в Париже

Известным актером Жераром Депардье, принявшим решение из Франции переехать в Бельгию с целью избежания уплаты налога для граждан с высоким доходом, был выставлен на продажу особняк, расположенный в Париже. Такую информацию распространили сегодня средства массовой информации Франции.

Стоит заметить что особняк, который был построен для барона Шамбона в 1820 году, расположенный в самом центре квартала Сен-Жермен-де-Пре, на улице Шерш-Миди был внесен в список исторических памятников Парижа. На территории тысяча восемьсот квадратных метров кроме особняка имеется сад и бассейн, а также отдельно стоящий лофт. По данным издательства Parisien стоимость особняка составляет примерно пятьдесят миллионов евро.

Сам же Жерар Депардье купил дом в Бельгии в километре от границы с Францией, а точнее в населенном пункте Нешэн. Хочется заметить что двадцать семь процентов населения Нешэна составляют французские граждане, большинство из которых переехали сюда для того чтобы не платить французские налоги.

В самый разгар предвыборной кампании во Франции Франсуа Олланд являющийся лидером социалистов в целях преодоления дефицита бюджета выдвинул предложение об увеличении с будущего года до семидесяти процентов ставки подоходного налога для граждан, которые зарабатывают в год больше одного миллиона евро в год. Именно по этой причине некоторые состоятельные люди приняли решение покинуть Францию.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года