28.12.2012

В Зеленограде поймали маньяка, который в течение шести лет держал в страхе весь город

В Зеленограде поймали маньяка, который в течении шести лет держал в страхе весь городВ Зеленограде был пойман маньяк, который на протяжении шести лет держал в страхе все женское населения нескольких районов города. Девушки боялись поздно вечером возвращаться домой. В данный момент известно только о шестнадцати пострадавших, но у следствия практически нет сомнений – на счету задержанного более пятидесяти нападений.

Его искали около шести лет в Москве, Московской области и соседних регионах. А оказалось, маньяк все это время был совсем рядом с теми, на кого он совершал нападения. Насильник, который в страхе держал весь северо-запад столицы, работал водителем в одной из Зеленоградских фирм. Был неприметным и тихим человеком. Свое последнее преступление им было совершено в конце ноября.

«Удалось установить и задержать двадцатипятилетнего жителя Москвы, которого изобличили в совершении указанного преступления. За исключением этого, под натиском уже имеющихся доказательств, подозреваемый в процессе допроса дал признательные показания, а также сознался в том, что совершал еще ряд аналогичных преступлений», — говорит исполняющий обязанности старшего помощника руководителя главного следственного управления СКР по столице Стукалов Сергей.

Двадцатипятилетнего подозреваемого удалось найти благодаря внимательному прохожему. По фотороботу он смог узнать в мужчине сотрудника соседнего офиса. Действовал маньяк всегда по отработанной схеме. Он входил за своей жертвой в подъезд, садился в лифт и там уже нападал. Задержанный сознался в изнасиловании шестнадцати женщин. Но следствие считает, что пострадавших более пятидесяти.

Жительницы Тушина, Митина и Зеленограда все это время старались не появляться поздно вечером на улице. «Сейчас услышали первый раз, что поймали. Такое облегчение. Потому что уже становилось действительно страшно. У меня подруга себе перцовый баллончик завела», — рассказывает жительница Зеленограда Черненко Марина.

Следствие уже назначило судебные и генетические экспертизы. В ближайшие дни всех потерпевших должны пригласить на опознание.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года