04.01.2013

Раймонд Паулс отказался от участия в «Новой волне»

Раймонд Паулс отказался от участия в «Новой волне» В этом году композитор Раймонд Паулс отказался участвовать в организации конкурса «Новая волна», об этом он лично сообщил еще одному организатору фестиваля, русскому композитору Игорю Крутому.

Конкурс «Новая волна» начал проводиться в латвийском городе Юрмале начиная с 2002 года, идея этого конкурса принадлежит Паулсу и Крутому. До 2012 года Алла Борисовна Пугачева всегда присуждала собственный приз, понравившемуся ей победителю.

Благодаря «Новой волне» свой «билет в жизнь» получили такие звезды эстрады как: Smash, Дима Билан, Анастасия Стоцкая, Джамала, Полина Гагарина, Тина Кароль, Нюша, Ирина Дубцова и другие.

Композитор прокомментировал свой отказ от участия в конкурсе тем, что он не видит в конкурсе творческого развития и что с финансовой точки зрения от конкурса он не получает прибыли. Так же композитор не доволен работой жюри, утверждая, что члены жюри голосуют «за своих».

Кроме того композитор добавил, что фактически конкурс «Новая волна» превратился в семейное дело Игоря Крутого. Он сейчас везде продвигает свою дочь. На сегодняшний день конкурс превратился в переплетение выступлений молодых исполнителей и концертов старых звезд эстрады.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года