19.03.2013

Папа Римский помолился о патриархе Кирилле

В соборе Святого Петра Ватикана, сегодня пройдет интронизация нового Папы Римского. Торжественное событие посетила делегация Московского патриархата во главе с митрополитом Волоколамаским Илларионом, представителем ОВЦС.В доме Святой Марфы, в трапезной,  прошла теплая встреча представителей Русской православной церкви с Папой Римским.

Илларион передал сердечное приветствие Франциску от патриарха Московского Кирилла, а тот в свою очередь  заявил, что в понедельник, молился о патриархе Московском и всея Руси Кирилле, потому как по католическому календарю, в этот день чтится память святого Кирилла Иерусалимского.Церемония интронизации прошла очень помпезно и торжественно, на ней присутствовали 180 делегаций , самого высокого ранга.

В этом году, впервые за тысячу лет, на престол папы взойдет не европеец. Приемником Бенедикта XVI, стал кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо.Папа Римский, уже распорядился об изготовлении  одного из важнейших символов власти – «кольцо рыбака», из серебра, как полагается по традиции.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года