06.09.2013

Новые возможности получит театр в Санкт-Петербурге после реставрации

Любителям театрального искусства  придется ещё долго ждать , когда вновь удастся посетить любимый театр в городе Санкт- Петербурге. Представители Министерства Финансов Российской Федерации выступили с заявлением о том, что в связи с некоторыми изменениями в проекте реконструкции театра, срок его открытия смещён на шесть месяцев.

Со слов Владимира Мединского, главного представителя министерства,  полная замена сцены требует  больших затрат труда, финансов и  времени, чем предполагалось раньше.  Он так же упомянул, что в нынешнем году произошла смена главного режиссёра театра. Сейчас эту должность занимает Андрей Могучий.  В своей речи Мединский подчеркнул,  что Андрей Могучий является очень талантливым руководителем и вся трупа возлагает большие надежды на новое руководство.

Новые возможности получит театр в Санкт-Петербурге после реставрации

Новый руководитель коллектива принял очень активную позицию и начал быстро и неординарно воплощать в жизнь свои замыслы. Именно по его инициативной программе был перенесён график реставрации. Он настоял не только на реконструктивном изменении внешнего облика здания, но и существенной переделки самой сцены, так как она оставалась в том виде, в котором дошла до наших дней с  конца девятнадцатого века. Со слов режиссера, новые технологии в реконструкции сцены позволят расширить диапазон возможностей, смогут воплотить в реальность самые смелые и интересные проекты.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года