27.11.2013

Лондонский аукцион посвящен Неделе русского искусства

Уже традиционными являются торги в ноябре каждого года в Лондоне. Однако в этом году они будут  посвящены ещё и Неделе русского искусства, где все желающие могут приобрести творения отечественных художников. Старт торгов запланировано на 22 ноября.

Около 400 картин будет предложено в номинации шедевров русского искусства.  Самой яркой работой является картина, написанная в авангардном стиле  известным художником Аристархом Лентуловы. Замечено что именно эта картина привлекает наибольшее внимание коллекционеров из всех когда- либо написанных этим художником. Ее ориентировочная цена составляет около 2-3 миллионов. Её название – «Церковь в Алупке»

Лондонский аукцион посвящен Неделе русского искусства

Уникальными лотами, которые будут присутствовать на аукционе, являются около полусотни ювелирных изделий, их ценность состоит в том, что большинство из украшений принадлежало  известным представителям королевского двора, а так же указывают на связь между русскими и английскими династиями, которые существовали в 20 веке.

Организаторы аукциона выражают надежду, что торги пройдут на высшем уровне и с огромным фурором, ожидается большое количество коллекционеров ведь в этом году представлено очень много уникальных лотов, которые должны вызвать у них неподдельный интерес. Ожидается даже настоящая борьба между желающими приобрести тот или иной предмет искусства.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года