16.11.2013

Вакуумный LPG–массаж для коррекции фигуры

Вакуумный LPG–массаж для коррекции фигуры

Вакуумный LPG–массаж для коррекции фигуры

Можно с уверенностью утверждать, что любая женщина хотела бы избавиться от лишних сантиметров, целлюлита и приобрести красивую, стройную фигуру. Но если сбросить лишние килограммы при желании может почти каждый, то с целлюлитом и жировыми отложениями в проблемных зонах справиться гораздо сложнее.

Даже молодые, здоровые и стройные девушки сталкиваются с подобными неприятностями. И дело не в том, что кому-то просто лень собой заниматься, часто причина кроется в нехватке времени для проведения ежедневных процедур и тренировок. Работа, насущные заботы о семье и детях часто отнимают все свободное время женщины.

Что такое LPG массаж?

Тем, кто относит себя к числу занятых людей, подойдет потрясающе эффективная и абсолютно безопасная методика коррекции фигуры и избавления от целлюлита — LPG-массаж. Данный вид массажа проводится с помощью специального аппарата с одноименным названием. Секрет его действия заключается в одновременном воздействии на кожу, мышцы и жировые клетки специальных роллеров и вакуума, способствующего насыщению клеток кислородом. Именно благодаря тому, что массаж является аппаратным, а не ручным, результат становится заметным очень быстро. В среднем всего за 6-12 сеансов можно распрощаться с надоевшим целлюлитом. Более длительный курс потребуется для избавления от лишнего веса.

LPG-массаж для тела

Результат от массажа сохраняется в течение от полугода до года, чего не удается достичь с помощью других методик. При этом человеку не нужно изнурять себя многочасовыми физическими тренировками или диетами, достаточно лишь придерживаться здорового сбалансированного питания. Во время прохождения курса можно применять совместно с массажем и другие процедуры: обертывания, пилинги, лифтинг, кавитацию, которые помогут достичь наилучших результатов в еще более короткие сроки. Чтобы фигура долгое время оставалась стройной и после окончания курса, рекомендуется раз в месяц проводить поддерживающий сеанс.

Помимо общего похудения благодаря LPG-массажу происходит подтягивание обвисших участков кожи, восстановление ее тонуса, разглаживание растяжек, исчезновение отеков, улучшается обмен веществ и кровообращение. С его помощью может стать реальной мечта любой женщины надеть открытый купальник, мини-юбку, облегающее платье или джинсы и ловить восторженные взгляды.

Как проходит процедура?

Процедура массажа состоит из нескольких этапов. Подготовка к массажу заключается в том, что на человека надевается тонкий эластичный костюм, который можно приобрести непосредственно в косметологическом салоне. Он способствует лучшему взаимодействию роликов LPG-аппарата с кожей и позволяет пациенту чувствовать себя более комфортно. Затем специалист проводит диагностику фигуры и определяет проблемные зоны, подлежащие усиленной проработке.

Массаж проводится с использованием различных режимов движения роллеров, направленных на сокращение объема, моделирование контуров тела, сглаживание целлюлита, повышение упругости кожи, и специальных движений: раскачивания, скручивания, шлифовки, скольжения. С помощью вакуума происходит захват кожной складки, которая разглаживается и разминается роликами, в результате чего происходит активное сжигание жировых клеток, тело приобретает стройные очертания. Кроме воздействия на традиционные проблемные зоны бедер, ягодиц, живота и рук методика может успешно применяться для проработки других зон, определяя такие популярные направления процедуры как LPG-массаж лица, шеи, декольте с использованием специальных насадок.

LPG-массаж для лица

Во время проведения процедуры человек не чувствует дискомфорта и болезненных ощущений, а наоборот получает расслабление и приятные эмоции, уходят усталость и напряжение, накопленные в течение рабочего дня.

LPG-массаж безопасен? Каковы противопоказания?

Несмотря на высокую результативность LPG-массажа, некоторые люди все же не решаются на проведение данной процедуры. Во многом это объясняется опасениями повреждения кожи и возможных последующих проблем со здоровьем.

На самом деле массаж не представляет никакой угрозы для здорового человека, но имеет некоторые противопоказания, как впрочем, и любой другой коррекционный метод. Поэтому, чтобы не усугублять ситуацию со здоровьем, от массажа лучше отказаться людям с онкологическими, сердечными, неврологическими заболеваниями, заболеваниями кожи, крови, варикозным расширением вен, а также беременным женщинам.

В любом случае, для устранения сомнений в наличии или отсутствии тех или иных заболеваний, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, который оценит состояние здоровья и определит возможность или невозможность проведения процедуры массажа. Во всех остальных случаях, а также после выздоровления можно спокойно применять данный метод, не переживая за свое здоровье.

Что касается опасений по поводу повреждения кожи, то это совсем напрасное беспокойство, поскольку эндермологический массаж не только не вреден для кожи, но и полезен для нее и всего организма в целом. Поэтому он широко используется в медицинских целях: после операций, при различных травмах, повреждениях мышц, для снятия напряжения в спине и позвоночнике, удаления рубцов и отеков, причем без хирургического вмешательства.

Не только для женщин, но и для мужчин

Несмотря на большую популярность LPG-массажа среди женщин, он может использоваться и представителями противоположного пола. Многие известные голливудские актеры не понаслышке знакомы с данной процедурой, ведь они понимают, насколько важно мужчине иметь красивую подтянутую фигуру.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года