06.01.2014

В Сочельник в столицу РФ доставят величайшую христианскую реликвию

Сегодняшним вечером в храм Христа Святителя со Святой горы Афон доставят величайшую христианскую святыню – Дары, принесенные новорожденному младенцу Иисусу Христу волхвами с Востока. Реликвии смогут поклониться все присутствующие в храме. Начиная с седьмого января и по тринадцатое января, все паломники будут иметь доступ к святыне. Увидеть и поклониться реликвии можно будет в указанные дни с восьми часов утра до десяти часов вечера по московскому времени.

Стоит отметить, что шестое января – это Рождественский Сочельник, который отмечается всеми православными христианами. Кроме этого известно, что в Сочельник завершается пост, длящийся четыре недели. Рождественское богослужение будет проведено в храме Христа Спасителя Кириллом — патриархом Московским и всея Руси. Прямую трансляцию с места проведения богослужения будет осуществлять телеканал «Россия».

95345176_large_volxvi1

Отметим, что ранее Дары волхвов никогда не покидали Грецию, где они находились с XV века. На греческой земле данная реликвия была помещена в афонский монастырь святого Павла. Настоятели монастыря говорят о том, что вышеуказанная христианская святыня дарует молящимся людям исцеление от рака, бесплодия и других недугов, а также позволяет избавиться от одержимости бесами.

В Российскую Федерацию привезен ковчег, в котором находятся Дары, состоящие из трех золотых пластин, которые украшены тонким филигранным орнаментом. К этим пластинам при помощи тонких серебряных нитей прикреплены бусины, которые состоят из смеси смирны и ладана.

Напомним, что Дары волхвов – это практически единственная дошедшая до нас с тех далеких времен реликвия, которая напрямую связана с жизнью Иисуса Христа на земле.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года