09.03.2014

В Сарове начнется строительство храма, посвященного памяти погибшей царской семьи

Старинный город Саров (прежнее название Арзамас-16) станет центром нового строительства. На территории населенного пункта находится Федеральный ядерный центр, поэтому Саров многие называют городом атомщиков.

В ближайшее время здесь начнется строительства храма святых Царственных Страстотерпцев, посвященного погибшей во время революции семье императора  Николая II.

Resize_of_P8021572

Перед началом работ митрополит Георгий (глава Нижегородской и Арзамасской епархии РПЦ) совершил молебен. В своем обращении к прихожанам архиерей особое внимание обратил на то, как важно сохранить историческую память, чтобы не совершать ошибок в будущем. Митрополит Георгий призвал собравшихся покаяться и избавиться от чувства ненависти.

Торжественный чин закладки запланирован на май текущего года.

Стало известно, что место, отведенное для постройки храма, было выбрано не случайно. Именно в Сарове последний император России услышал тревожное предсказание своей судьбы. Также в этих местах жил святой старец Серафим Саровский, перед молитвенным подвигом которого преклонялись все члены царской семьи.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года