18.04.2014

В Москве на аукцион выставили более 150 автографов известных русских писателей XIX – XX веков

Выставка автографов известных русских литераторов XIX – XX веков была открыта в Доме антикварной книги. Стало известно, что все ценные экспонаты в дальнейшем будут выставлены на аукцион. На выставке представлены очень необычные и редкие экземпляры, среди них: посвящения и дарственные надписи на книгах, письма и черновики. Посетители выставки смогут увидеть более чем 150 автографов, принадлежащих знаменитым писателям.

Выставка начинает работу с сегодняшнего дня. Все желающие познакомиться с уникальными  экспонатами должны успеть посетить Дом антикварной книги на Никитинском до 22 апреля. Время работы экспозиции: с 10 утра до 8 вечера каждый день, кроме понедельника.

1332940012_x_cbde1998

Коллекционеры и ценители искусства смогут принять участие в торгах, которые пройдут сразу же после закрытия выставки. Аукцион запланирован на 23 и 24 апреля: в это время можно будет приобрести ценные и уникальные экземпляры экспозиции.

Филологам и любителям русской литературы будет интересно узнать, автографы каких именно писателей попали на выставку. Организаторы мероприятия представили неполный список имен знаменитых людей: В. Жуковский, А. Ахматова, А.Блок, А. Белый, З.Гиппиус, М. Зощенко, Н.Гумилев, В. Маяковский, В. Каверин, М. Цветаева, Б. Зайцев, А. Куприн, И.Северянин, В. Ходасевич, И. Шмелев, С. Михалков, К. Симонов, А. Твардовский, К. Паустовский и др.

Самым популярным лотом считается автограф поэтессы М.Цветаевой, оставленный на ее фотопортрете. Также особый интерес у публики вызвала надпись, сделанная на книге «Облако в штанах» В. Маяковским.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года