08.09.2014

Произведения Чайковского будут сыграны на китайских и русских народных инструментах

В рамках проведения фестиваля китайской культуры, который проходит на территории Московского Дома Музыки, состоится концерт ансамбля русских народных инструментов «Россия» имени Людмилы Зыкиной совместно с китайского камерного оркестра, который носит название «Запретный город».

Одно из самых востребованных и знаменитых произведений великого композитора, которое носит название «Времена года» будет сыграно музыкантами в транскрипции не только для русских народных инструментов, но и для китайских. Такая информация была оглашена представителями пресс-службы соответствующего музыкального мероприятия.

pekin5

Отметим, что данный проект был рожден в момент проведения китайско-российского Диалога исполнительских искусств». Известно, что соответствующее событие уже стало традицией на всех мероприятиях, которые имеют русско-китайский контекст. «Диалог исполнительских искусств» — это событие, которое позволяет напрямую проводить общение между всеми деятелями сферы культуры и искусства, работающих на территории Китая и России. Мероприятие длиться несколько дней. В рамках Фестиваля, который будет проводиться в текущем году, данное мероприятие будет реализовано уже в четвертый раз.

Следует уточнить, что фестиваль китайской культуры на территории РФ открылся шестого сентября текущего года и проводится.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года