07.03.2015

Будапешт — европейская жемчужина

Будапешт - европейская жемчужина

Прямой авиа перелёт из Москвы в Будапешт занимает немного меньше трех часов. Аэропорт находиться в 24 км от центра города. До города можно добраться, воспользовавшись рейсовым автобусом или на такси. Дорога до города занимает приблизительно 45 минут.

Где остановится

Отели Будапешта рядом с Площадью Луизы Блаха с радостью примут путешественника на постой. Впрочем, все гостиницы в Будапеште хорошие. В них идеально сочетается цена и качество. Даже если жить в гостинице 3*, то у вас будет замечательный завтрак, уютный номер и хороший сервис. Стоимость проживания в сутки от 12 евро за номер в хостеле до 600 евро на двоих человек с завтраком за номер класса люкс в пятизвездочной гостинице в центре города.

 

Что необходимо посмотреть

Здание, в котором находиться венгерский парламент. Оно является самым красивым в Будапеште. Его можно посетить, купив билет на экскурсию. Когда темнеет, здание загорается разноцветными огнями.

Обязательно стоить прокатиться на прогулочном корабле по вечернему Дунаю и насладиться огнями вечернего города.

Стоит ознакомиться с экспонатами (их более 100 тысяч), которые находятся в национальной галерее (расположена в крыле Королевского дворца). Для этого понадобится не один час.

Замечательный Замок Вайдахуняд, тонущий в зелени, расположился в самом сердце города – в парке Варошлигет. В нем сейчас располагается сельскохозяйственный музей.

Приехав в Будапешт, прогуляйтесь по острову Маргарит. Он является замечательной парковой зоной. Здесь можно насладиться тишиной и любоваться замечательной природой. На его территории расположено несколько отличных гостиниц.

В городе есть множество музеев, таких как этнографический, террора, Людвига, изобразительных искусств, истории Будапешта. Для того, что бы ознакомиться со всеми их экспозициями не хватит и нескольких поездок.

 

Где оздоровиться

Тут находится 120 термальных источников. Обязательно, приехав в Будапешт, посетите термальные купальни Сечени, которые расположены в самом сердце парка Варошилигет. Купальня на этом месте была ещё в конце 19 века. Она славится очень высоким уровнем сервиса.

Купальни Геллерт со стороны больше всего похожи на дворцовое сооружение в стиле модерн. Они состоят из 13-ти бассейнов.

Отели Будапешта рядом с Буда позволят вам быстро добраться в любую часть столицы. Будапешт – это город, в котором можно совместить посещение многочисленных достопримечательностей с оздоровлением в термальных источниках.

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года