02.07.2015

ФСБ отправит VIP-пассажиров аэропортов в общую очередь

По настоянию ФСБ был изменен порядок пограничного обслуживания для VIP-пассажиров аэропортов России. Теперь они смогут проходить предполетный досмотр и паспортный контроль исключительно в общем порядке.

Эту проблему представители Росграницы и крупнейших аэропортов России обсуждали во вторник на совещании с первым вице-премьеров Аркадием Дворковичем.

Представители Росграницы сообщили, что они по-прежнему осуществляют таможенный и пограничный контроль в VIP-зонах аэропортов, однако были ли внесены какие-либо изменения в существующие процедуры, неизвестно.

World_Travel___Tourism_Airport_018992_

Тем временем на профильном портале для заказа и бронирования VIP-залов появилась информация о том, что пассажиры, как и раньше могут проходить здесь процедуру регистрации и оформлять свой багаж, но для прохождения паспортного и предполетного досмотра им придется встать в общую очередь. В связи с этим им порекомендовали приезжать в аэропорт как минимум за полтора часа до предполагаемого вылета.

То, что отныне пассажирам VIP-класса придется привыкать к новому порядку, подтверждает и администрация аэропорта Внуково. В Шереметьево и Домодедово пообещали, что никаких ограничений не будет.

Подобная инициатива может причинить аэропортам серьезные убытки, поскольку ежемесячный доход организации от одного VIP-зала достигает 10 миллионов рублей.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года