02.07.2015

В ДНР 18 октября пройдут выборы глав районов и городов

Недавно стало известно, в Донецкой народной республике через несколько месяцев пройдут выборы. Данное заявление сделал Александр Захарченко, который является главной ДНР. Захарченко уточнил, что выборы назначены на восемнадцатое октября текущего года. Как отмечается главой Донецкой народной республики, выборы в регионе состояться по той причине, что граждане ДНР высказали соответствующее желание, к тому же в ДНР на данный момент, по уточнению Захарченко, имеется необходимая финансовая возможность, а также соответствующая нормативная база.

Помимо этого, глава Донецкой народной республики сообщил о том, что выборы тех, кто займет лидирующие позиции в города и районах ДНР, будут проходить в соответствии со всеми общепринятыми стандартами ОБСЕ, при этом не исключено, что в день назначенных выборов (а именно – 18 октября 2015 года) со стороны БДИПЧ ОБСЕ будет вестись мониторинг.

i (1)

Помимо этого, существует вариант того, что в мониторинге будут принимать участие и другие международные организации. Для того, чтобы соответствующая работа велась на должном уровне, перед днем выборов будет согласованы действия контактной группы.

В данном контексте следует также уточнить, что ранее Александр Захарченко констатировал тот факт, что Донецкая народная республика никогда не станет частью Украины, не зависимо от того, к какому решению придут лидеры государств, проводя переговоры в Минске.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года