09.07.2016

09.07.2016
09.07.2016
Как скажется безопасность пересылки на почтовых тарифах
Антитеррористический пакет, предложенный Ириной Яровой и недавно подписанный
09.07.2016
Российские военные решили серьезно обосноваться на Курилах
Раннее пустующие острова Уруп и Кунашир обживают российские военнослужащие.
09.07.2016
Польские депутаты признали убийство ста тысяч граждан Польши украинскими националистами геноцидом
Польское радио сообщило, что Верхняя палата парламента Польши утвердила
09.07.2016
Свыше полумиллиона человек оставили свои подписи под петицией о расформировании сборной по футболу
Такое количество голосов предложение, размещенное на портале change.org, набрало за
09.07.2016
Проект «Активный гражданин» представляет рейтинг городских новинок за II квартал 2016 года
В проекте «Активный гражданин» составлен рейтинг «Городских новинок»,

В проекте «Активный гражданин» составлен рейтинг «Городских новинок», появившихся в Москве с апреля по июнь 2016 года. По итогам II квартала высшие оценки жители столицы поставили актуальным новинкам в сфере транспорта, оформления документов и досуга.


С апреля по июнь 2016 года на портале «Активный гражданин» горожане смогли оценить 45 городских нововведений. Все они были хорошо приняты пользователями проекта: минимальный балл составил 4,35, а средний показатель оказался на уровне 4,67 по пятибалльной шкале. При этом разница между лидерами незначительна и не превышает нескольких сотых балла.

Высокую оценку (4,87 балла) получила «праздничная» новинка — запуск в московском метро тематического поезда в честь 55-летия полета Гагарина. На втором месте в рейтинге – новость о переводе девяти трамвайных маршрутов на северо-западе Москвы на тактовое расписание. По итогам голосования она набрала 4,83 балла. Кроме того, жителям столицы понравилась новость об открытии после реставрации вестибюля станции метро «Проспект мира» (4,82 балла), а также возможность оформить биометрический загранпаспорт в 110 центрах «Мои документы» (4,82 балла). В пятерку «Городских новинок» с наиболее высокими баллами попала новость и о другом завершении ремонтных работ: в московском зоопарке открылось правое крыло «Дома птиц». На портале «Активный гражданин» это событие горожане оценили на 4,81 балла.

В целом с апреля по июнь 2016 года на портале «Активный гражданин» было собрано более 3,3 млн. оценок москвичей по городским нововведениям.

Рейтинг городских новинок по итогам II квартала 2016 года     

  1. 1.    В метро запущен поезд в честь 55-летия полета Гагарина – 4,87 (77 329 участников)

В честь 55-летия первого полета человека в космос на Таганско-Краснопресненской линии московского метро был запущен тематический поезд, оформленный портретами Юрия Гагарина и космическими иллюстрациями.

  1. 2.    Трамваи в Москве начали ходить по тактовому расписанию – 4,83 (84 260 участников)

В мае девять трамвайных маршрутов на северо-западе Москвы были переведены на тактовое расписание: они движутся с едиными интервалами и прибывают на остановки каждый час в одни и те же минуты. В дополнение к этому на данных маршрутах ввели бестурникетную систему проезда, при посадке пассажиры могут заходить во все двери.

  1. 3.    Вестибюль станции «Проспект Мира» открыли после ремонта – 4,82 (81 779 участников)

Вестибюль станции метро «Проспект Мира» Кольцевой линии открыли после ремонта. Здесь проведены масштабные работы: заменены эскалаторы, отремонтированы кассы, обновлена облицовка и поврежденный декор. Светильники и восточная стена центрального зала воссозданы по историческим чертежам, а скульптура на фасаде станции отлита заново.

  1. 4.    Оформить биометрический загранпаспорт теперь можно в 110 центрах «Мои документы» – 4,82 (79 996 участников)

Теперь москвичи могут выбрать удобное для себя время и оформить биометрический загранпаспорт без очереди в 110 центрах «Мои документы» районов Москвы. Записаться на получение услуги можно на портале pgu.mos.ru.

  1. 5.    Московский зоопарк открыл правое крыло «Дома птиц» – 4.81 (84 334 участников)

В Московском зоопарке после ремонта открылось правое крыло «Дома птиц». Заменены инженерные системы и обновлены интерьеры вольеров. В результате во время прогулки посетители могут любоваться картинами живой природы.

 

Напомним, что по итогам I квартала 2016 года высшие оценки москвичи поставили нововведениям в области экологии, общественного транспорта и госуслуг. Лидером рейтинга тогда стала новость об окончании строительства самой высокой оранжереи в Европе – она построена в Ботаническом саду.

В настоящее время на портале «Активный гражданин» доступна оценка таких новинок, как оформление страховых пенсий в 24 центрах госуслуг «Мои документы», старт «Космических суббот» для школьников в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, открытый прием жалоб на стройплощадки «Моей улицы» и запуск в метро 130 дополнительных поездов.

Пресс-служба проекта
«Активный гражданин»

Related Images: