05.08.2015

Чиновники предлагают ограничить закупки средств контрацепции

По мнению Геннадия Онищенко, граждане станут нести ответственность за свои действия. Средства контрацепции везут из-за рубежа, и часть депутатов и врачей уверена, что сокращение закупок презервативов заставит граждан более ответственно подходить к вопросам пола. Кроме того, сокращение закупок станет одной из санкционных мер, а в стране вырастет рождаемость.

Онищенко высказал мнение, что презервативы никак не влияют на состояние здоровья – эта мера позволяет не так серьезно подходить к выбору полового партнера.

9bc2b80b9ec7909aeb6a03585d412ca2

Кроме средств по предотвращению нежелательной беременности, в санкционном списке значатся несколько позиций других лекарственных препаратов и вспомогательных средств, которые, по мнению бывшего главного врача страны, могут быть с успехом заменены отечественными препаратами-аналогами.

Так, в список попали трости, бинты, дефибрилляторы,  — Онищенко подчеркивает, что сокращение поставок подобных предметов , пошатнет позиции частного предпринимательства, но не более того.

Антисептические и дезинфицирующие препараты российского производства изготавливаются на уровне и даже могут составить иностранным на рынке хорошую конкуренцию.

В списке санкционных лекарств около ста позиций, при этом их поставка не запрещена из стран ТС.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года