11.08.2015

Bloomberg назвал россиян неэффективными работниками

Россияне и греки заняли первое место в рейтинге самых неэффективных работников Европы, составленном агентством Bloomberg.

Согласно данным агентства, граждане России проводят на работе около 1982 часов, а греки и того больше – 2034 часа, однако никакой пользы для экономики от этого нет. На сегодняшний день Россия демонстрирует один из самых низких среди государств Европы показателей прироста ВВП за час работы – всего 25,9 долларов. Для сравнения, средний показатель по Европе составляет не менее 50 долларов в час.

shutterstock_70490008-700x466

При этом специалисты агентства заявили, что экономический рост РФ зависит не столько от политики, сколько от фундаментальных факторов, действие которых можно и нужно регулировать. Так, не слишком радужные демографические показатели могут быть компенсированы за счет увеличения рабочих часов.

Также эксперты заявили, что низкая производительность труда может нанести экономике России не меньший вред, чем большой государственный долг или падение курса национальной валюты.

Напомним, что согласно прогнозу Международного валютного фонда, Россия может ожидать восстановления экономики уже в следующем году, но для этого необходимо решиться на проведение структурных реформ.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года