22.08.2015

Минобороны против выхода Васильевой по УДО

Компании Министерства обороны, которых суд признал потерпевшими по делу Евгении Васильевой, заявили, что они выступают против возможного условно-досрочного освобождения, поскольку приговор в отношении экс-чиновницы еще даже не выступил в силу.

Напомним, что в мае Васильева получила пять лет тюрьмы за махинации со средствами Минобороны. При этом, фактически ей осталось отсидеть только половину этого срока – в счет отбытия наказания были зачтены 2,5 года, которые Васильева провела под домашним арестом.

big

Но спустя всего месяц после вынесения приговора адвокаты Евгении Васильевой подготовили прошение об УДО. Свою просьбу они обосновали тем, что их подзащитная полностью выплатила сумму причиненного ею ущерба и отличалась примерным поведением на протяжении всего времени заключения.

Заседания суда по делу об УДО Васильевой должно было состояться в пятницу, но ее адвокаты неожиданно обратились к суду с просьбой об отсрочке заседания хотя бы на неделю. По словам одного из защитников Евгении Васильевой, Хасана Али Борокова, ни он сам, ни его напарник Дмитрий Харитонов, не смогут присутствовать на слушании. Харитонов в это время будет в командировке, а Бороков отправится Мосгорсуд, где будет выноситься решение о законности приговора по делу «Оборонсервиса».

Суд согласился с предложением стороны защиты и перенес заседание на 25 августа.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года