31.08.2015

Лидеры Франции, Германии и России обсудят ситуацию на Украине

Во внеочередной встрече глав держав «нормандской четверки» в удаленном режиме будет участвовать президент РФ Владимир Путин. Беседа глав трех держав будет касаться обострения ситуации на Украине и способов ее скорейшего преодоления.

Напоминаем, что на минувшей недели была проведена встреча Меркель, Олланда и Порошенко, в ходе которой, по утверждениям госпожи канцлера, договоренности, достигнутые в ходе Минска-2 должны стать гарантом упрочения мира на Украине и прекращения боевых действий.

Президент Украины при этом не преминул отметить, что минские договоренности являются безальтернативными. Позже о результатах встречи было сообщено в Кремль.

oIhmAby4RC1frvh2pRdd7IfLeFxUMiAy

Предварительно решено, что встреча «нормандской четверки» пройдет в ближайшее время в Париже.

Стоит отметить, что лидеры Германии, Франции и России поддержали режим прекращения огня с первого сентября этого года. При этом они подчеркнули, что для успешной деэкскалации конфликта сторонам необходимо принять обоюдное решение об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии разграничения. Также будут обеспечены дополнительные меры по обеспечению безопасной работы представителей ОБСЕ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года