29.09.2015

Обнародованы результаты личной встречи мировых лидеров

Президенты России и США откровенно пообщались и поделились своим видением ситуации в мире. Владимир Путин отметил, что они с Бараком Обамой нашли общие точки соприкосновения, хотя разногласия не улажены полностью.
В чем именно не совпадает их мнение, Путин повторять не стал. Главным итогом личной встречи стал поиск общих решений основных проблем. Российский лидер выделил то, что разговор получился весьма многообещающим.
Путин сообщил, что вместе с Обамой обсудил возможность стабилизации ситуации на Украине и на Ближнем Востоке. По словам Главы Кремля, необходимо укреплять возможность решения этих проблем совместными усилиями.

774992_20150924132512 (1)

Главы других государств дали очень высокую оценку выступлению Владимира Владимировича на минувшей сессии Генеральной ассамблеи ОООН.
На вопрос о том, кто же все-таки выступил в роли инициатора личной встречи, Владимир Путин ответил, что первыми шаг навстречу сделали западные коллеги. При этом он также отметил, что до проведения ассамблеи беседовал с Бараком Обамой по телефону и несколько раз оба лидера имели возможность коротко пообщаться во время международных конференций, так что утверждение о том, что мировые лидеры вовсе не желали общаться, является ошибочным.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года