06.10.2015

ГТО вернется

Президент России подписал закон, гласящий о том, что ГТО (физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне») вновь вернется в страну. Теперь население будет обязано сдавать нормативы на проверку уровня физической подготовки. Всего насчитываются три уровня сложности нормативов — золотой, серебряный и бронзовый. Чиновники указывают на то, что граждане, успешно сдавшие нормативы, получат бонусы – дополнительный отпуск. Нормы ГТО будут в скором времени введены в общеобразовательные заведения и в ВУЗы страны. В текущем году нормативы сдадут режимные объекты и военные городки. Документ уже появился в общем доступе в сети интернет.

doc6gj211weqb519qt441jc_800_480

Реализация программы по введению комплекса ГТО разделится на федеральный, региональный и муниципальный уровни. ГТО также будут сдавать спортклубы и другие государственные спортивные и неспортивные комплексы. Нормы ГТО разработаны свои для каждой категории – женщины, мужчины, и школьники.
При этом правительство должно будет представлять президенту отчет о том, насколько успешно население страны справляется со сдачей нормативов.
На реализацию программы выделено более 1 000 000 000 рублей. В следующем году планируют потратить около 290 000 000 рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года