22.10.2015

Три биатлониста из России поменяют спортивное гражданство

Подающая большие надежды спортсменка Кристина Ильченко, выступающая за Тюменскую область, намерена перейти в белорусскую сборную. По словам белорусского гостренера Юрия Альберса, степень подготовки биатлонистки достаточна для того, чтобы спортсменку приняли в команду. Федерацией биатлона страны было направлено письмо в российский Союз биатлонистов с просьбой разрешить Ильченко представлять Белоруссию. Однако ответа пока получено не было, так что о ее переходе говорить пока рано.

Сейчас Ильченко, которая имеет три золотые медали Всемирных чемпионатов по летнему биатлону среди юниоров, прибыла в Вуокатти на сборы резерва команды Белоруссии.

1788234_20151022101313

Кроме нее, сменить страну захотела еще одна биатлонистка из Тюмени Анна Фролина (Булыгина). На предстоящей Олимпиаде в Пхенчхане спортсменка собирается выступать за Южную Корею, где и будут проходить все соревнования. В новой сборной биатлонистка готовится выступит уже в текущем сезоне. Перейти в южнокорейскую сборную решил также Александр Стародубец, биатлонист из Москвы.

Как сообщил тренер команды из Южной Кореи Венцеслав Илиев, Российская Федерация пользуется большим уважением у Кореи и российских спортсменов ценят очень высоко.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года