12.11.2015

В России появятся автомобили ГАИ без опознавательных знаков

Как заявил вице-глава российского МВД Виктор Кирьянов, для улучшения качества выявления дорожного хамства, в следующем году госавтоинспекторы могут пересесть на обычные автомобили.

По словам чиновника, наглое поведение водителей транспортных средств необходимо фиксировать, однако сделать это, будучи в машине ГАИ непросто, поскольку, видя полицейский автомобиль, нарушитель тут же принимает меры. Хотя, случается, что и машина полиции многим водителям не указ.

Новые полицейские транспортные средства планируется оснастить видеорегистраторами, одновременно убрав светографические индикаторы. В свою очередь, инспекторов переоденут в штатскую одежду – то есть сотрудники правоохранительных органов, кроме удостоверения в кармане, ничем не будут выделяться на автодорогах.

2f2e492s-960

Как отметил Кирьянов, в новом году будут установлены стандарты для госавтоинспекции в штатском, после чего ведомство приступит к реализации заявленных мер. По мнению вице-руководителя министерства, таким образом будет легче победить агрессию на дорогах.

Автоинспекция в машинах, не отличающихся от обычных, успешно существует в ряде государств. По убеждению Кирьянова, в нашей стране новшество вызовет лишь одобрение.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года