27.01.2016

В Москве заявили о начале эпидемии гриппа

В Москве заявили о начале эпидемии гриппа

 

Темпы заболеваемости вирусом гриппа и ОРВИ в Москве превысили эпидемиологический порог на 37,8%.

Согласно данным Роспотребнадзора, превышение эпидпорога зафиксировано также в восьми городах, среди которых Владимир, Курск, Калининград, Сыктывкар, Чебоксары, Казань, Екатеринбург и Самара. В целом, превышение недельного порога заболеваемости зафиксировано в 47 регионах России.

Кроме того, в целях снижения опасности распространения вирусной инфекции, в ряде регионов был приостановлен учебный процесс в детских образовательных учреждениях.

В Москве заявили о начале эпидемии гриппа

Отметим, что, несмотря на советы медиков пользоваться медицинскими масками для защиты себя от вирусных инфекций, пользуются ею далеко не все. Сотрудники Роспотребнадзора объявили о проведении социологического опроса на сайте ведомства, где каждый желающий может ответить на вопрос носит ли он медицинскую маску. Согласно данным на текущее время, 39,6% опрошенных не считают маску эффективным средством профилактики гриппа и ОРВИ, 22,9% опрошенных также заявили, что не носят маску, потому что стесняются ее внешнего вида. 37,5% признались, что носят маску, желая заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года