01.03.2016

В Москве увеличили пенсионный минимум

В Москве увеличили пенсионный минимум

С сегодняшнего дня в столице произошло повышение минимального объема ежемесячных пенсионных выплат до 14,5 тыс. руб. Таким образом, минимальная сумма ежемесячных пособий для московских пенсионеров увеличилась на 20%.

Отметим, что с 1 марта в отношении неработающих граждан пенсионного возраста вступило в силу распоряжение, согласно которому произошло увеличение размера городского соцстандарта. Таким образом, минимальная сумма пенсионных выплат для неработающих пенсионеров увеличилась на 2,5 тыс.руб.( с 12000 до 14500 руб). В столичной мэрии уже сообщили, что увеличение пенсий коснулось свыше 600000 граждан.

В Москве увеличили пенсионный минимум

Отметим, что надбавка распространяется на тех пенсионеров, кто проживает в Москве более 10 лет, а также чьи выплаты находятся на уровне ниже социального стандарта — 11 тыс. 428 руб.

В ведомстве также подчеркнули, что надбавка к пенсии не отменяет иных социальных льгот и выплат. Так, пенсионеры по-прежнему имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, льготы на оплату ЖКХ, а также ежегодную путевку для санаторного лечения.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 марта 2024 года