04.07.2016

Судьбу Астахова прояснил Дмитрий Песков

Судьбу Астахова прояснил Дмитрий Песков

Споры о том, уйдет ли Павел Астахов с поста уполномоченного по правам ребенка, разрешил Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента подтвердил, что омбудсмен уйдет с этого поста в ближайшее время.

Песков сказал, что на сегодняшний день Павел Астахов взял очередной отпуск и на время отпуска он юридически остается на своей должности. По окончанию отпуска он «покинет это место работы», — уверил Песков. И пообещал, что президент к этому времени подпишет соответствующий указ.

Судьбу Астахова прояснил Дмитрий Песков

На днях Павел Астахов на вопрос журналистов, о его уходе, ответил, что после длительных размышлений, решил написать заявление на расчет по собственному желанию, одновременно подав заявление на отпуск. В тот день правозащитник сказал, что теперь президент будет решать — останется он или уйдет. Если президент подпишет его заявление об уходе, то он покинет должность уполномоченного по правам ребенка.

Уйти с должности омбудсмену придется после обнародованного в сети Интернет скандального замечания правозащитника в адрес девочек, чудом спасшихся на озере в Карелии.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года