04.11.2011

У «Единой России» соперников на выборах нет.

У "Единой России" соперников на выборах нет

На декабрьских выборах в Госдуму «Единая Россия» будет бороться за сохранение конституционного большинства в парламенте (более 300 мандатов), партия не видит для себя конкурентов в стане оппозиции, заявил спикер Госдумы, глава высшего совета «ЕР» Борис Грызлов.

«Наша цель — сохранение конституционного большинства. Было бы странно ставить планку ниже. И мы будем за это бороться», — сказал Грызлов, передает РИА «Новости».

Он также подчеркнул, что у «Единой России» нет сегодня конкурентов, а все оппозиционные партии, прежде всего, конкурируют друг с другом — за второе место. При этом некоторым оппозиционным партиям нужно изрядно постараться, чтобы убедить избирателей, что они достойны присутствовать в Госдуме, добавил спикер.Грызлов также заявил о стремлении единороссов к постоянному развитию и внутренней модернизации. «За последние годы мы привнесли в нашу работу много новаций.

Предварительные выборы (праймериз) — только одна из них. У нас действуют политические клубы, где ведется открытая дискуссия. У нас внедрен проектный подход», — сказал политик.

За полтора года партийцы обсудили задачи развития каждого региона страны на межрегиональных партконференциях, вместе с Народным фронтом была разработана программа народных инициатив, добавил Грызлов.

«Безусловно, в нашей партии много недостатков. Никто их не скрывает. Но «Единая Россия» — не КПСС. Мы способны и к развитию, и к обновлению, и к работе над собственными ошибками», — отметил спикер.

Общими проблемами оппозиции он назвал нежелание развиваться внутренне и неумение работать над собой.

«Жаль, но их (эти проблемы), похоже, не спешат решать, предпочитая оголтелый популизм», — сказал председатель Думы.

Говоря о первоочередных инициативах, которые могла бы рассмотреть Госдума VI созыва, Грызлов отметил, что единороссы настроены на нормальную, планомерную работу, тем более, что в новом созыве парламентарии будут работать пять лет.

«Мы ориентируемся на этот длительный срок, а не на три первых законопроекта», — подчеркнул спикер.

По его словам, на такого рода вопросы просто отвечать оппозиционным партиям. «Во-первых, больше трех более-менее громких инициатив им выдумать трудно. Во-вторых, слава Богу, у них пока не было возможности все свои абсурдные затеи и вправду реализовать», — сказал Грызлов.

«А когда такая возможность была — я говорю про 90-е годы — бюджет страны трещал по швам, не в силах обеспечить обязательства, которые безответственные силы в парламенте навешивали на страну», — заключил он.

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года