02.09.2016

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов анонсировал выставку «Открытый город»

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов анонсировал выставку «Открытый город»

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов выступил с приветственным словом перед студентами Московского архитектурного института и пригласил на отчетную выставку Москомархитектуры «Открытый город. Образование в сфере городского планирования и архитектуры», которая пройдет в Музее Москвы 27-28 октября 2016 г.

«Мы имеем традиционно сильную архитектурную школу, но сегодня сталкиваемся все с новыми вызовами быстроменяющегося глобального мира. Мы оказались свидетелями того, как машины, научившись чертить, начали отвоевывать у архитектора его традиционные компетенции. И сегодня профессия заключается уже не в рисовании и придумывании фасадов, а в работе со средой, с наполнением ее новыми смыслами и сценариями. Мы, безусловно, хотим соответствовать самым высоким мировым рейтингам и занимать место среди престижных архитектурных школ мира. Поэтому наша задача понять, как перестроиться и реформировать что-то уже сейчас. С этой целью в конце октября мы проводим выставку  «Открытый город», где вместе с иностранными коллегами, с преподавателями, студентами и общественностью будем обсуждать наше профессиональное образование,  обмениваться идеями, знаниями и опытом. Приглашаю всех к участию», — сказал Сергей Кузнецов.

Отчетная выставка Москомархитектуры «Открытый город. Образование в сфере городского планирования и архитектуры»» пройдет в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2) 27-28 октября 2016 г.  Куратором является главный архитектор Москвы. В рамках мероприятия будет представлено специальное исследование, посвященное сравнительному анализу образовательных программ, а также международным рейтингам оценки качества образования и деятельности профессиональных союзов на примере САР, СМА, RIBA, UNESCO/UIA и др.

Участники конференции — ведущие архитекторы и преподаватели ВУЗов, чиновники и девелоперы, студенты и члены общественных организаций – обсудят  место профессии архитектора в современном мире и актуальные образовательные модели. Конференция пройдет в формате круглых столов и дискуссий, рабочих семинаров и сессий. Каждый из приглашенных ВУЗов представит экспозицию с видением собственного развития  в 10-15-тилетней перспективе и нарисует портрет своего выпускника.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года