22.10.2016

В Москве готовы ответить на очередные санкции Вашингтона

В Москве готовы ответить на очередные санкции Вашингтона

Сергей Рябков — Замглавы МИД РФ пояснил, что в Москве найдется возможность дать равноценный ответ на очередные санкционные ограничения Соединенных Штатов, причем баланс окажется не в пользу Вашингтона.

Рябков называет предлоги, под которыми США каждый раз увеличивает свои санкционные списки, «бессмысленными и надуманными». В случае их очередного расширения, Вашингтон должен быть готов к ответным действиям, но тогда уже будет «другой баланс – не в пользу США», предупреждает дипломат.

Рябков решил довести до сведения Белого дома эту информацию, так как совсем недавно Джош Эрнест – рупор Администрации президента, заявил, что США уже привлекли своих европейских партнеров к обсуждению новых санкций, направленных против России, из-за ее действий в Сирии.

В Москве готовы ответить на очередные санкции Вашингтона

Рябков заметил, что, похоже, у администрации президента нет никакой другой задачи на оставшийся срок, кроме задания полного разрушения отношений с Россией, и делается это для того, чтобы потом десятилетиями их восстанавливать.

Стоит заметить, что саммит в Брюсселе закончился без принятия новых санкций против России, что, возможно, и раздражает Вашингтон.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года