29.10.2016

Аршавин попытался найти положительные моменты в развитии российского футбола

Аршавин попытался найти положительные моменты в развитии российского футбола

 Бывший нападающий национальной сборной Андрей Аршавин, который на сегодняшний день является успешным игроком в казахстанском «Кайрате», попытался найти положительные моменты в развитии российского футбола.

Но начал он с той подготовки, которую прошел сам. С его слов, подготовка спортсменов в СССР была намного лучше, да и самих школ было на много больше. «Поэтому в 2008 году Россия на Чемпионате завоевала бронзовые медали», — говорит футболист. Заслуга в этой победе целиком принадлежала игрокам «старой гвардии», которые прошли подготовку еще в Советском Союзе. К этой гвардии Аршавин причисляет и себя «к тем последним, кто вышел из советской школы».

На вопрос журналиста издания «ТАСС», о том что в современном российском футболе можно наблюдать скорее топтание на месте, чем движение вперед, Аршавин сказал, что ему трудно комментировать этот вопрос, так как все аспекты данной проблемы им не были изучены.

Спортсмен отметил, что многие клубы страдают от недостатка финансирования, и сейчас самое время инвесторам на фоне возрождающейся спортивной инфраструктуры вложить свои деньги в команды. В стране строятся новые стадионы, поднимается инфраструктура, отводятся сотни гектаров площадей для занятия спортом, государство заинтересовано в вовлечении молодежи в спортивную жизнь страны, но не в состоянии охватить все сразу. «Это должно подтолкнуть инвесторов обратить внимание на футбол», — считает Аршавин.

Аршавин попытался найти положительные моменты в развитии российского футбола

У спортсмена большой опыт футбольной практики. Он большую часть своей спортивной карьеры отыграл в «Зените», где в составе команды выигрывал золотые и серебряные медали на Чемпионатах России. Отличилась команда и в 2008 году, завоевав Кубок УЕФА. Спортсмена заметили на чемпионате Европы, где команда вышла в полуфинал, и пригласили в лондонский «Арсенал». В этой команде Аршавин играл четыре года. Сейчас он играет в «Кайрате» и говорит, что в этой команде и завершит свою спортивную карьеру.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года