28.12.2016

Со дна Черного моря поднято еще три тела погибших в самолете людей, остальных попытаются найти с помощью специального робота со «Спасателя Демидова»

Со дна Черного моря поднято еще три тела погибших в самолете людей, остальных попытаются найти с помощью специального робота со "Спасателя Демидова"

Со дна Черного моря поднято еще три тела погибших в самолете людей, которые можно сразу идентифицировать.  Остальные фрагменты, а их сейчас 223, необходимо будет подвергнуть сравнительному анализу, сопоставив с ДНК их родственников. Материал для такого анализа уже взят у родных погибших в авиакатастрофе людей, прилетевших в Сочи.

Одновременно с водолазами в работах на морском дне примет участие многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Демидов».

Со дна Черного моря поднято еще три тела погибших в самолете людей, остальных попытаются найти с помощью специального робота со "Спасателя Демидова"

К месту катастрофы оно прибыло еще вчера, но из-за штормившего моря начало работ отложили на сегодняшнее утро. В арсенале судна находится автоматизированный аппарат, который спустится на дно и обследует его. Управлять аппаратом будут с корабля с помощью телеуправления.

Судно бросит якорь в 1,5 километров от берега, где обнаружена основная масса обломков разбившегося самолета.

Самолет, летевший в Сирию, разбился при взлете с аэропорта в городе Сочи, куда он заходил на дозаправку. В самолете находилось 92 человека, все они погибли.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости