03.04.2017

Теракт в России, террористы подорвали поезд метро в Санкт-Петербурге

Теракт в России, террористы подорвали поезд метро Сакт-Петербурга

Трагедия в метро Санкт-Петербурга произошла сегодня днем в два часа тридцать минут. Взрыв прогремел при движении поезда, когда он находился между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Взрыв унес жизни 14 человек, 37 пассажирам оказана медицинская помощь.

Сразу после взрыва медицинские службы сообщали о десяти убитых, но позже оказалось, что еще двое умерли в больнице, а женщину вовсе не довезли до медучреждения.

Произошедшее квалифицировали, как умышленный взрыв, – теракт. Взрывное устройство представляло из себя самодельную взрывчатку, собранную из стандартного набора: детонатора, аммиачной селитры и металлической стружки, все это было заполнено металлическими болтами и гайками.

Врачи из больниц, куда поступили пострадавшие, говорят, что извлекают из пациентов большое количество металлических шариков и саморезов.

В следственных органах рассказывают, что разыскивают двоих подозреваемых.

Идет допрос машиниста поезда, в котором прогремел взрыв.

В ОБСЕ в связи с терактом предложили свою помощь.

В городском бюджете Санкт-Петербурга уже появилась статья о помощи потерпевшим в результате теракта. На это городские власти выделили 23 миллиона рублей.

Теракт в России, террористы подорвали поезд метро Сакт-Петербурга

В городе-побратиме Санкт-Петербурга — Симферополе люди зажгли свечи, выражая солидарность с теми, кто погиб или пострадал в результате взрыва. Со всего мира в город идут соболезнования и сочувствия родным и близким людей, ставших жертвой террористов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года