27.12.2011

Вооруженное нападение на банк в Калининграде

Вооруженное нападение на банк в Калининграде26 декабря трое вооруженных топором и ножом преступников, совершили в Калининграде разбойное нападение на одно из отделений Сбербанка. В результате преступления похищено более 2,5 млн. рублей.

Нападение совершено в 18 часов 30 минут по МСК. Ворвавшись в помещение банка, преступники, которые были в масках, стали угрожать холодным оружием сотрудникам учреждения и посетителям. После этого разбили стекло перегородки, за которой находился кассир и забрали деньги. Сразу после совершения преступления, нападающие скрылись.

Как сообщил представитель полиции, преступники действовали очень быстро и даже потеряли часть похищенных денег прямо в помещении банка. Кроме того, он объяснил, что охрану этого банковского отделения осуществляют сотрудники частной охранной фирмы. В тот момент, когда совершалось нападение, никого из охранников на месте события не было. В полицию о преступлении заявили только через 20 минут.

За этот год это уже второй вооруженный налет на Сбербанк в Калининграде. Первое преступление произошло 1 апреля, тогда преступники похитили 6 млн. рублей.

Правоохранительные органы ведут розыск преступников. В рамках расследования происшествия изъяты записи видеокамер, установленных в отделении банка.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года