14.01.2012

Все российские биатлонисты вошли в двадцатку сильнейших в спринте

На завершившийся в чешском Нове-Место мужской спринтерской гонке россияне хоть и взошли на подиум, но все вместе «заехали» в двадцатку сильнейших. Лучший результат продемонстрировали Антон Шипулин, который с одним неточным выстрелом финишировал четвертым, и победитель индивидуальной гонки Андрей Маковеев, который также послал мимо лишь один патрон и приехал пятым. На девятом месте оказался Дмитрий Малышко, которому занять более высокое место помешали три промаха на стрельбе стоя. Евгений Устюгов, пропускавший «индивидуалку», все с теми же тремя промахами приехал тринадцатым, а Алексей Волков (2 промаха) и Евгений Гараничев (3 промаха) приехали 18 и 19 соответственно.

Победителем же стал лидер общего зачета Эмиль-Хегле Свендсен, который при одном промахе показал время 27:13,1. Второе и третье место заняли братья Фуркады – Симон и Мартен, соответственно, которые уже не раз заявляли, что взойти вместе на подиум их давняя мечта.

Также стоит отметить сенсационное шестое место представителя США Рассела Карьера, который стал одним из двух спортсменов, сумевших закрыть все мишени.