15.01.2012

В Австралии прошла жеребьевка «Большого шлема»

В Австралии прошла жеребьевка «Большого шлема»В Мельбурне состоялась жеребьевка первого в сезоне теннисного турнира «Большого Шлема» – Открытого чемпионата Австралии. В основную сетку сразу попали 17 представителей России – 12 девушек и пять мужчин. В ранге фаворита юбилейного – сотого в истории турнира значится Мария Шарапова, которая уже в четвертьфинале может сойтись с Верой Звонаревой.

В основной сетке Australian Open 12 россиянок, из них шесть – сеяные. Еще несколько наших теннисисток ведут борьбу в квалификации, но там борьба очень жесткая и предсказать ее исход очень сложно. Высшим номером посева в компании россиянок обладает Мария Шарапова. Четвертой сеяной в первом раунде соревнований предстоит встретиться с сильной аргентинкой Хиселой Дулко.

Сетку Шараповой, которая наряду с Петрой Квитовой и Викторией Азаренко является главной фавориткой турнира, легкой не назовешь. Уже во второй круге ее соперницей может стать соотечественница Елена Веснина, в третьем – Светлана Кузнецова, а в четвертьфинале – Вера Звонарева или Серена Уильямс.

Посеянная под седьмым номером Звонарева в стартовом матче на мельбурнских кортах сойдется с румынкой Александрой Дульгеру. Светлана Кузнецова, получившая от организаторов 18-й номер, сыграет с Шанель Схеперс из ЮАР. Еще три российских теннисистки стоят в числе сеяных: Анастасия Павлюченкова ждет встречи с Кларой Закопаловой из Чехии, Мария Кириленко стартует в Мельбурне матчем против австралийки Ярмилы Гайдошовой, а соперница Надежды Петровой определится в квалификации.

Еще три представительницы России, которым не досталось номеров посева, сыграют с очень сильными соперницами. Анне Чакветадзе будет противостоять одна из сильнейших хозяек кортов – бывшая сербка Елена Докич, выступающая под флагом Австралии. Екатерина Макарова сыграет с опытной Тамарин Танасугарн из Таиланда. Но самый серьезный соперник достался Вере Душевиной, которая за выход во второй круг поспорит с главной фавориткой турнира, победительницей прошлогоднего Wimbledon и итогового турнира года чешкой Петрой Квитовой.

Остальным россиянкам достались соперницы гораздо ниже уровнем. Алла Кудрявцева сыграет с француженкой Полин Парментье, Евгения Родина померится силами с чешкой Люсией Градецкой, а Елена Веснина сразится с канадкой Стефани Дюбуа.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости