18.01.2012

В Москве стреляли в водителя снегоуборщика.

В Москве стреляли в водителя снегоуборщика.В столице хулиган открыл стрельбу по водителю снегоуборщика из травматического оружия. Преступник вскоре был пойман стражами порядка по горячим следам.
Из сообщения, полученного от правоохранительных органов, стало известно о том, что во вторник 17го января днём на улице Академика Янгеля у дома номер семь из абсолютно хулиганских побуждений безработный мужчина выстрелил из травматического пистолета в сторону кабины снегоуборочного трактора за рулём, которого находился машинист ОАО «Мосгортранс». Водитель был ранен в плечо и обратился за помощью в медицинское учреждение.
Хулиган был задержан сотрудниками полиции на месте преступления. Стражи порядка обнаружили у него зарегистрированное травматическое оружие. В отношении преступника следствием было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Максимальным наказанием по данной статье является лишение свободы сроком до пяти лет. К настоящему времени подозреваемый уже отпущен под подписку о невыезде.
Похожее преступление уже было совершено в Москве в 2009ом году. Тогда офицер милиции Анатолий Маурин, находившийся за рулём иномарки на Севастопольском проспекте столкнулся со снегопогрузчиком. Некоторое время водители спорили, но потом офицер выхватил травматическое оружие и выстрелил в водителя снегопогрузчика. 60-летнему шофёру Владимиру Демидову пуля попала в левое колено, где повредила артерию. Владимир Демидов скончался в кабине машины от потери крови. Подполковник тут же покинул место происшествия, а позже разобрал пистолет и выбросил детали. В скорую и милицию о том, что произошло он, предпочёл не сообщать.
Сам же Анатолий Маурин говорил о произошедшем, как о несчастном случае. Согласно предоставленной подполковником версии, водитель снегопогрузчика пытался скрыться с места аварии и поэтому офицер вынужден был стрелять. Свой же скорый отъезд с места ДТП милиционер оправдывал тем, что ему нужно было срочно доставить беременную жену в поликлинику.
Анатолию Маурину предъявили обвинение по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальное наказание за такое преступление лишение свободы сроком до 15 лет. Бывший офицер милиции был приговорён Симоновским судом Москвы к шести годам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии строго режима.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года