29.01.2012

Гибель пяти человек в Башкирии от взрыва газа

Гибель пяти человек в Башкирии от взрыва газа В пос. Приютово (Башкирия) в результате взрыва газового баллона пять человек погибли и не еще менее трех человек получили телесные повреждения.

Взрыв произошел в многоквартирном двухэтажном доме примерно в 11 часов 30 минут по МСК 28 января в субботу. В одной из квартир делался ремонт и для установки натяжных потолков применялся баллон с газом. В результате взрыва двое строителей погибли на месте. Остальными погибшими является семья из трех человек – муж с супругой и двухлетний ребенок, которые проживали в одной из квартир дома. По словам их знакомых, они как раз собирались уехать на отдых в Испании.

Кроме того, пострадала хозяйка квартиры, в которой производился ремонт. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое — женщина получила ожег 70 процентов тела.

В данном доме проживает 28 человек. 20 из них эвакуированы после взрыва.

В настоящий момент проводится доследственная проверка. По предварительной информации МЧС, баллон с газом, скорее всего, начали использовать в ремонтных работах сразу, как только он был занесен с мороза. В результате этого произошел взрыв.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года