02.02.2012

В Кабардино-Балкарии было совершено покушение на главу одного из районов.

В Кабардино-Балкарии было совершено покушение на главу одного из районов.Из сообщения представителя республиканского следственного управления стало известно о том, что в четверг 2 февраля неизвестными была обстреляна автомашина главы Урванского района Кабардино-Балкарии. Глава района в результате покушения был ранен. Кроме того погиб сотрудник правоохранительных органов, находившийся в автомобиле чиновника.

Так же представитель рассказал, что в районе девяти часов утра по московскому времени на одном из участков автотрассы Шитхала – Нарткала неизвестными был обстрелян автомобиль марки Mercedes, в салоне которой находился глава администрации Урванского района Антемиркан Каноков и охранявший его сотрудник полиции.

В результате произошедшего инцидента чиновник был ранен и срочно доставлен в больницу, а сотрудник правоохранительных органов погиб на месте.

В связи с обстрелом автомобиля главы районной администрации следственными органами Кабардино-Балкарии было возбуждено уголовное дело по статье 317 «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», по статье 222 «Незаконный оборот оружия», а так же по части третей статьи тридцатой и части второй статьи сто пятой «Покушение на убийство» УК РФ.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости