04.02.2012

В Чечне задержана террористка из Москвы

В Чечне задержана террористка из Москвы

В главном городе Чечни Грозном полицией задержана 20-летняя жительница г.Москвы, которая намеревалась пройти здесь обучение и стать террористкой-смертницей. Об этом официально сообщено пресс-центром МВД по Чеченской республике.

Как заявил источник в правоохранительных органах, девушка, чье имя он назвать отказался, специально прибыла в республику с целью пройти специальную подготовку. Применять полученные специфические знания и навыки новоиспеченная террористка намеревалась за пределами Чечни.

В настоящий момент с арестованной работают сотрудники следственных органов. Кто именно направил юную москвичку в г.Грозный, где она собиралась проходить подготовку, а также как оперативникам работникам удалось вычислить ее и задержать, полиция не сообщает. Кроме того, пока неизвестно, что именно вменяют неудавшейся террористке следователи.

Сейчас полицией и спецслужбами проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, с целью установления объектов планируемых террористических атак и организаторов будущих терактов.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года