15.11.2022

«Всё для победы!»: Народный фронт собрал очередную машину с гуманитарной помощью от москвичей

«Всё для победы!»: Народный фронт собрал очередную машину с

Представители президентского движения в Москве отправили бойцам на передовую очередную машину с гуманитарной помощью от москвичей. В ней комплекты термобелья с балаклавами, теплые вещи, носки, предметы личной гигиены и продукты питания.

С момента начала военной операции адрес Мосфильмовская, 40, где находится Народный фронт, знают все больше москвичей. Ежедневно сюда приходят и приезжают небезразличные к судьбе своей страны люди, болеющие за нее и желающие, чтобы как можно быстрее бойцы вернулись с победой домой. Кто-то приходит семьями, кто-то представляет московские предприятия, кто-то, посетив один раз, становится частым дарителем, да еще и приводит друзей.

«Ассортимент товаров, которые приносят москвичи, поистине огромен: это термобелье и теплые балаклавы, медикаменты и предметы первой необходимости, бензогенераторы и квадрокоптеры, консервы и печенье,  –говорит руководитель регионального отделения Народного фронта в Москве Сергей Зверев. – С началом похолодания стали приносить довольно большое количество связанных вручную шерстяных носков. Очень часто вязальщицы оставляют в носках трогательные записочки, в которых они желают ребятам сил, здоровья, бодрости духа и возвращения с победой домой».  

Молодая пара москвичей Гуля и Амир на Мосфильмовскую, 40, приехали впервые. У них в Москве небольшое производство по пошиву одежды и в гуманитарных акциях они участвуют часто. Так в период пандемии COVID-19 они шили для медиков одноразовые костюмы, халаты и другую одежду. А сегодня привезли для солдат на передовой свыше 120 комплектов термобелья с балаклавами. Половина партии уже отправлена для ребят в Донбасс.

Пожилая пара москвичей Владимир Федорович и Ядвига Болеславовна ежемесячно перечисляют из своих пенсий деньги для поддержки солдат на передовой. А на днях они решили привезти большую партию теплых вещей: зимние куртки, берцы, брюки, шапки, балаклавы. Во время передачи этой гуманитарной помощи они особо подчеркнули, что это не только от них, а от всей их большой семьи.

Москвичка Анна вместе с дочерью привезли продукты питания: крупы, макароны, консервы, сухофрукты, а также предметы личной гигиены. «Нам очень важно сегодня помогать стране, ребятам, которые там стоят на защите наших рубежей, – сказала Анна нам при встрече. – А от нас нужно только одно: сплотиться и помогать. Только тогда мы победим». А еще Анна пообещала вернуться на Мосфильмовскую, 40, снова и уже с друзьями.

В сборе гуманитарной помощи участвуют не только простые жители, но и организации. Например, сеть парикмахерских «Город красоты» не осталась в стороне и привезла большую партию продуктов питания.

Напоминаем, что на сайте проекта Народного фронта «Всё для победы!» запущен региональный сбор средств в поддержку мобилизованных. Через сайт https://pobeda.onf.ru/ можно перевести любую сумму. Собранные средства пойдут на закупку необходимых вещей для военных частей, над которыми шефствует Москва.

Также продолжается и сбор гуманитарной помощи. В будни с 10:00 до 19:00 ее можно принести по адресу: улица Мосфильмовская, дом 40, телефон для справок 8(929)946-34-79.

«Всё для победы!»: Народный фронт собрал очередную машину с

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года