23.12.2022

«СЗ «Стадион «Спартак» построил школу с расширенной спортивной и IT-инфраструктурой на полуострове Покровское-Стрешнево

пресс-релиз

Девелопер СЗ «Стадион «Спартак», ведущий комплексное развитие территории полуострова Покровское-Стрешнево, получил заключение о соответствии проектной документации построенного здания школы. Общеобразовательная школа с расширенной спортивной и IT-инфраструктурой рассчитана на 1100 учеников и имеет площадь 14,2 тыс. кв. м. Школа построена по инвестиционному контракту и будет передана городу после ввода в эксплуатацию. Адрес школы: Волоколамское шоссе, вл. 71/8.

Копирайт: «СЗ «Стадион «Спартак»

В школе 44 класса — 16 классов начальной школы размещены в отдельном блоке. Все классы оснащены новейшим оборудованием и мебелью, отвечающим стандартам образовательного процесса. В классах физики и химии предусмотрены лаборатории, где можно проводить опыты, а в мастерских для уроков труда установлено высококлассное оборудование — станки и кухонная техника. Помимо обычных классов и лабораторий в школе есть IT-полигон, медиатека и множество спортивных площадок и залов.

Площадь IT-полигона 130 кв. м, он разделен на несколько зон: изучения сетевого администрирования, 3D-программирования и зону сборки и испытания робототехники. В просторной медиатеке площадью 600 кв. м расположены учительская зона и читальный зал с открытым фондом хранения книг, небольшой конференц-зал и места для индивидуальных занятий, где ученики смогут заниматься собственными проектами. Актовый зал школы вмещает до 660 человек. Он оснащен световым и звуковым оборудованием для проведения школьных концертов, праздников, конференций. В школе будут работать театральные кружки, кино- и фотостудии.

Создавая новую комплексную инфраструктуру на полуострове Покровское-Стрешнево, девелопер уделяет особое внимание спортивной составляющей — и школа не станет исключением. На ее территории обустроено многофункциональное спортивное ядро с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадкой, легкоатлетическим сектором с четырьмя беговыми дорожками и прыжковой зоной. Внутри школы два трансформируемых спортивных зала площадью 360 кв. м и отдельный гимнастический зал.

«Новая школа — место, где дети будут получать интеллектуальное и физическое развитие, им помогут достигать целей, не бояться экспериментировать, любить спорт. В школе созданы все условия для получения первичных IT-знаний и совершенствования своих умений — она оснащена современной техникой по разным направлениям — от сетевого администрирования до 3D-программирования и робототехники. Мы как застройщик стремились создать для юных жителей района все условия для гармоничного развития», — отметил Николай Савин, генеральный директор «СЗ «Стадион «Спартак».

В здании два лифта и пандусы для доступа людей с ограниченными возможностями, по всему периметру установлены камеры видеонаблюдения, а на огороженную территорию можно попасть только через контрольно-пропускные пункты.

Школа построена на территории новых жилых кварталов рядом с флагманским проектом премиум-класса от «СЗ «Стадион «Спартак» — «Клубным городом на реке Primavera» и будет доступна для детей всех жителей полуострова Покровское-Стрешнево.

О проекте премиум-класса «Клубный город на реке Primavera

Проект премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» находится в экологически чистом районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки. Здесь уже есть сложившаяся дорожная сеть, городская и торговая инфраструктура. Рядом с клубным городом находятся спортивные объекты, включая стадион «Открытие Банк Арена» и комплекс «Чкалов Арена», а также новый деловой район «Ростех-Сити». Недалеко от «Клубного города на реке Primavera» расположены крупные парки: «Москворецкий», Строгинский, «Берег реки Сходня» и Покровское-Стрешнево. Бульвар и большая часть уличной системы полуострова Покровское-Стрешнево уже введены в эксплуатацию.

«Клубный город на реке Primavera» объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Плотность застройки проекта вдвое ниже, чем в среднем по Москве. Архитектурные решения проекта созданы бюро ATRIUM. Концепция экопарка Primavera на набережной разработана архитектурным бюро Wowhaus.

В «Клубном городе на реке Primavera» предлагается более 120 вариантов планировочных решений квартир. Покупателям проекта доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры.

В данный момент в активной фазе находятся строительные работы в кварталах Rossini и Vivaldi. В обоих квартала открыты продажи с использованием эскроу.

Сайт проекта: primavera.moscow

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года