14.02.2023

Самые желанные подарки, с точки зрения автомобилистов

Самые желанные подарки, с точки зрения автомобилистов

Согласно данным Центрального Банка России, на конец I полугодия 2022 года количество действовавших договоров ОСАГО составило 38,6 млн полисов. К этому числу можно добавить водителей без полиса ОСАГО, чье количество, по информации Российского Союза Автостраховщиков (РСА) на дорогах России остается стабильным и уже несколько лет составляет около 6 млн человек. Даже если вычесть коммерческий транспорт из получившихся 44,6 млн автомобилей «на ходу», всё равно можно говорить о том, что почти каждый четвертый житель страны – автомобилист. 

В преддверии праздников (не за горами 23 февраля и 8 марта) Информационный проект «ОСАГО: общественная экспертиза» составили список подарков, которыми точно можно порадовать близких, коллег и партнеров, у которых есть автомобиль. По результатам опроса были выявлены три группы автомобильных аксессуаров и услуг: более желанные у женщин, мужчин и универсальные. 

В топ-5 универсальных подарков вошли:

Видеорегистратор. Зачастую спасает в спорных ситуациях и помогает в борьбе с автоподставщиками. С его помощью также можно снять какое-то уникальное событие на дороге (помните многочисленные видео с падением метеорита в Челябинске?).

Антибликовые водительские очки. Позволяют улучшить видимость при различных условиях, уменьшают ослепление фарами встречного транспорта. 

Полис ОСАГО. Подходит для тех, кто предпочитает на любой праздник дарить и получать деньги. Страховка автогражданской ответственности по закону должна быть у каждого водителя, а для нарушителей предусмотрены штрафы. Глава РСА уже анонсировал, что в 2023 году проверять наличие полисов ОСАГО и штрафовать за их отсутствие начнут в автоматическом режиме с помощью камер фотовидеофиксациии на дорогах. Кроме того, конверт «на ОСАГО» будет стоить значительно дороже тех денег, что лежат в нем, если одариваемый станет виновником ДТП. Ведь благодаря «автогражданке» он будет избавлен от необходимости самостоятельно компенсировать ущерб потерпевшему (конечно, в пределах установленных законом лимитов). 

Сертификат на урок экстремального вождения. Будут интересны и полезны даже водителям с большим стажем, особенно тем, кто любит новые впечатления, но заботится о своей безопасности. 

Компрессор. Шины могут спускать давление не только при повреждениях, но и от нагрузок или мороза, поэтому насос лучше иметь каждому автомобилисту. Самые удобные модели – электрические, если в приоритете бюджет подарка, можно выбрать механические варианты. Компрессор так же подойдёт для подкачки велосипедных шин, зимних «ватрушек» и, например, мячей. 

Для девушек наиболее желанными подарками оказались

Автомобильный пылесос. Как правило, питается от прикуривателя в машине. Помогает оперативно почистить салон после поездки с детьми, домашними животными и просто поддерживать чистоту на должном уровне. 

Органайзер для багажника. Незаменимая вещь для тех, кто любит порядок везде, в том числе и в багажнике автомобиля. Кроме того, помогает фиксировать вещи, чтобы они не гремели в дороге. 

Чехол для автодокументов. Благодаря большому ассортименту легко подобрать под любой вкус и кошелек. Есть дорогие кожаные, есть с милыми или юмористическими картинками. 

Сертификат на автомойку. Лучше выбирать сетевые автомойки или те, которые расположены неподалеку от дома или работы одариваемой автоледи. 

Оплетка на руль. Помимо декоративной функции выполняет и практические задачи. В частности, защищает покрытие руля, а зимой, если нет его подогрева, ещё и помогает не замерзнуть рукам. 

Брелок для поиска ключей со звуковым сигналом. Палочка-выручалочка для тех, кто часто теряет или забывает ключи. Реагирует на свист или управляется со смартфона. 

Мужчины, в свою очередь, будут рады, если им подарят 

Портативное зарядно-пусковое устройство. Решает вопрос с разряженным на холоде аккумулятором. Заменит традиционные кабели для прикуривания и избавит от необходимости искать помощников. 

Набор инструментов для устранения неполадок. Даже у тех, кто предпочитает даже самую небольшую неисправность доверять автосервисам, может возникнуть необходимость поменять колесо на дороге или что-то оперативно починить, не обязательно в машине. Портативный набор инструментов обычно не занимает много места и, по отзывам мужчин, «точно не бывает лишним». 

Мультитул. Как правило (но не обязательно) имеет форму небольшого складного ножа. Это полезный и многофункциональный инструмент, который не займет много мест в бардачке автомобиля, но с легкостью заменит нож, отвертку, открывашку, пассатижи и т.д.

Алкотестер. Уровень алкоголя в крови может повыситься не только после употребления «горячительного», но и после приема некоторых лекарств или неалкогольных напитков. Поэтому устройство для измерения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе может оказаться полезным гаджетом для того, кто собирается сесть за руль. 

Чехлы на сиденья. Они помогут сберечь салон от потёртостей и загрязнений. Важно выбирать под конкретную модель автомобиля. Правда, полезным такой подарок считают в основном автовладельцы-мужчины, девушки предпочитают выбирать чехлы самостоятельно, с учетом цвета автомобиля, своих предпочтений и чувства прекрасного. 

Мини-мойку. Не относится к недорогим подаркам, но определенно приведет в восторг тех, у кого есть дача или частный дом и кто предпочитает ухаживать за своим транспортным средством самостоятельно.

Самые желанные подарки, с точки зрения автомобилистов

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года