15.03.2023

Жителям Татарстана рассказали, как ускорить благоустройство своего двора

Жителям Татарстана рассказали, как ускорить благоустройство своего двора

Около 7000 дворов благоустраивают в Татарстане по программе Раиса (Главы) РТ «Наш двор». Что делать, чтобы двор отремонтировали быстрее, рассказала жителям республики куратор программы Арина Петрова.

«В 2019 году была проведена инвентаризация всех дворов республики. Их порядка 9000. В программу вошли примерно 7000 дворов, которые мы будем благоустраивать. Они есть у нас на интерактивной карте и различным цветом отмечены. Можно повлиять, чтобы двор, который вошел в программу, был благоустроен быстрее», — сказала Петрова.

Она объяснила, что каждый год в республике проходит голосование. По итогам этого голосования выбирается топ-200 дворов, которые благоустроят в следующем году в первую очередь.

«Про голосование мы активно рассказываем и просим жителей участвовать», — отметила Петрова.

В этом году голосование стартует 15 апреля, принять участие могут все. Сделать свой выбор можно на портале Госуслуг РТ, о дополнительных площадках станет известно к началу голосования.

По вопросам, связанным с благоустройством двора, жители могут обращаться по телефону горячей линии 88002752020, а также соцсетях.

Напомним, в 2024 году по программе Раиса (Главы) Татарстана «Наш двор» благоустроят 960 дворов на сумму 9 млрд рублей. Охвачены программой порядка 250 тысяч жителей республики. Работы завершат ко Дню Республики – 30 августа.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости