03.03.2012

Спикер Госдумы обвиняет европейских наблюдателей в предвзятости

Спикер Госдумы обвиняет европейских наблюдателей в предвзятости и политизированностиСергей Нарышкин, спикер Госдумы, на встрече  с группой наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ, заявил, что европейские наблюдатели из Бюро по демократическим институтам и правам человека демонстрируют предвзятость и политизированность в оценках выборов в России.

Нарышкин сравнил работу 2-ух миссий наблюдателей и раскритиковал работу представителей европейской делегации.

По словам Нарышкина, в оценках европейских наблюдателей присутствует «предвзятость, политизированность и некоторая западность».

По мнению председателя нижней палаты парламента,  присутствие на президентских выборах наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ сможет гарантировать «законность и объективность» предстоящих выборов.

Вчера кандидат в президенты Михаил Прохоров заявил, что надежда на честное проведение выборов связана с наблюдателями и «Лигой избирателей». Через них будет осуществляться взаимодействие с остальными кандидатами на пост президента, так как они тоже будут следить за прозрачностью компании.

Прохоров назвал направление 14 миллиардов долларов на оснащение веб-камерами избирательных участков, «пустой тратой времени».

По мнению бизнесмена, единственной защитой от фальсификаций может стать только нахождение наблюдателей на всех этапах подсчета голосов.

В Москву уже прибыли 29 депутатов ПАСЕ, они будут мониторить предстоящие президентские выборы.

Ассоциация «Голос» предложила населению России ознакомиться с предварительными итогами президентских выборов. Организация запустила проект «SMS-ЦИК»,  наблюдатели могут отсылать SMS с  данными протоколов участковых избиркомов еще до того, как они поступят Центризбирком. Впрочем,  глава ЦИК Владимир Чуров весьма скептично отнесся к этому проекту и сравнил достоверность таких данный с «надписями на заборах».

 

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года