11.03.2012

Глава «Роскосмоса» госпитализирован с травмами головы

Глава «Роскосмоса» госпитализирован с травмами головы8 марта  в районе 6 часов утра глава Роскосмоса Владимир Поповкин был доставлен в госпиталь им. Бурденко в состоянии средней тяжести. В данный момент высокопоставленный чиновник находится в нейрохирургическом отделении.

«У пациента диагностированы рваные раны до 6 сантиметров в височной и теменной областях головы. Кроме того, зафиксировано сотрясение головного мозга». Об этом сообщил неназванный источник в медицинских кругах.

Этот источник также отметил, что чиновник был госпитализирован в 66-ое отделение нейрохирургии в состоянии средней тяжести. Поповкин сам обратился за медицинской помощью и отказался назвать причины, по которым им были получены раны.

«Мужчина приехал с сопровождавшей его женщиной. Его пошатывало, то ли от шока, то ли от других причин», — рассказал все тот же неназванный источник.

По словам медработника, Поповкин был доставлен в приемное отделение в состоянии алкогольного опьянения, так как от него исходил ощутимый запах спиртного.

Алексей Кузнецов, пресс-секретарь федерального космического ведомства, подтвердил факт госпитализации своего руководителя, однако подробности сообщить отказался.

Напомним, что Владимир Поповкин в апреле 2011 года был назначен на должность главы Федерального космического ведомства. До этого он занимал пост первого замминистра обороны России.

В последний год был весьма неудачным для Роскосмоса, ведомство сотрясали многочисленные скандалы, среди них утерянные спутники «Глоснасс», неудача с грузовым «Прогрессом», гибель космической станции «Фобос-грунт», а также упавший в Сибири спутник «Меридиан».

После серии подобных неудач Дмитрий Рогозин, новый вице-премьер, дал поручение руководству «Роскосмоса» срочно навести порядок в космической отрасли.

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года